«Почта России» запустила доставку из Exist.ru
01.05.2023

"Почта России" стала партнером крупнейшего онлайн-магазина автозапчастей Exist.ru. Теперь на площадке среди способов доставки появился и заказ в отделение "Почты России". Ранее клиенты Exist.ru могли получить товар в офисе представительства, курьером или же в пунктах СДЭКа.

В перспективе сотрудничество с Федеральным почтовым оператором значительно увеличит проникновение доставки Exist.ru по России, так как почтовые отделения есть даже в небольших населенных пунктах и отдаленных регионах. По стране насчитывается более 38 тысяч почтовых отделений.

Сейчас для доставки товаров Exist.ru с помощью "Почты" есть некоторые ограничения:

  1. выбранный товар должен весить не больше 20 кг;
  2. его размер по сумме трех измерений не должен превышать 300 см (выходит, что «Почтой России» можно доставить даже бампер);
  3. запрещена пересылка горючих жидкостей.

Срок доставки будет зависеть от региона, и минимальный срок составит 1-2 дня.

Для оформления заказа с таким способом доставки, покупателю в корзине необходимо выбрать способ доставки "Доставка в ПВЗ". После этого откроется карта, на которой можно будет выбрать удобное отделение "Почты".

Как сообщают в Exist.ru, доставка "Почтой России" возможна только по полной предоплате.

Покупатель сможет проверить содержимое посылки непосредственно в отделении до официального получения. Но при этом частичный отказ от заказа будет невозможен.

Читайте также